Lotti da 241 a 246 di 246
Annulla
    Lotto 241

    Alberto Giacometti
    (1901 - 1966)
    BUSTE HOMME II, 1963
    litografia, cm 55,5x41,5; es. 99/100
    firma e tiratura

    Lotto 242

    Francesco Messina
    (1900 - 1995)
    DONNA ASSISA
    litografia su carta Fabriano, cm 70x50; es. 49/350
    firma, tiratura e filigrana 'Messina'

    L'opera e' accompagnata da certificato IGI, Istituto Grafico Italiano

    Lotto 243

    Francesco Messina
    (1900 - 1995)
    SCARPETTE ROSA
    litografia su carta Fabriano, cm 70x50; es. 276/350

    Lotto 244

    Enrico Paulucci
    (1901 - 1999)
    FIORI
    acquaforte cm 39,3x26,5, su foglio cm 47,5x33; es. 20/35
    firma e tiratura, firma in lastra

    L'opera presenta segni di ingiallimento ai margini

    Lotto 245

    Renzo Vespignani
    (1924 - 2001)
    SENZA TITOLO, 1978
    litografia, cm 70x50; es.44/125
    firma, data, tiratura e timbro Alberto Caprini Stampatore Roma

    Lotto 246

    Umberto Lilloni
    (1898 - 1980)
    VASO DI FIORI
    litografia, cm 63x47,5; es. 20/99
    firma e tiratura

Lotti da 241 a 246 di 246

GRAFICA E MULTIPLI D’ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA

  • 30 novembre 2023 ore 15:30 Sessione Unica (1 - 246)

MILANO

Via Vivaio, 24

su appuntamento

  • da 100 a 300 rilancio di 20
  • da 300 a 1000 rilancio di 50
  • da 100000 a 200000 rilancio di 10000
  • da 200000 a 500000 rilancio di 20000
  • da 500000 in avanti rilancio di 50000