Lotti da 97 a 109 di 109
Annulla
    Lotto 98

    Giacomo Manzu'

    (1908 - 1991)

    BOZZETTO PER DEPOSIZIONE, 1943

    bassorilievo in bronzo, cm 24,5x20x1

    firma incisa

    sul retro: cartiglio con titolo e data

    L'opera e' accompagnata da certificato di autenticita' della Fondazione Giacomo Manzu'

    Provenienza

    Galleria Mercurio, Biella

    Collezione privata, Biella

    Lotto 99

    Magdalena Radulescu
    IL RE DEL CARNEVALE, 1960
    olio su cartone, cm 62x49,5
    firma e data

  • Carlo Corsi (1879 - 1966) VOLTO tecnica mista su carta, cm 50x35 firma
    Lotto 100

    Carlo Corsi
    (1879 - 1966)
    VOLTO
    tecnica mista su carta, cm 50x35

  • Tino Vaglieri (1929 - 2000) SENZA TITOLO china su carta, cm 32x24 firma
    Lotto 101

    Tino Vaglieri
    (1929 - 2000)
    china su carta, cm 32x24

    Lotto 102

    Giuseppe Ajmone
    (1923 - 2005)
    NUDO DI SCHIENA, 1960
    firma e data

    Provenienza
    Meeting Art, Vercelli

    Lotto 103

    Franz Borghese
    (1941 - 2005)
    L'UOMO NELLA SCATOLA
    gouache e china su carta Fabriano, cm 48x34

    Provenienza
    Meeting Art, Vercelli

    Lotto 104

    Franz Borghese
    (1941 - 2005)
    IL SANGUIGNO AMA GIOCOSAMENTE, 1993
    gouache e china su carta, cm 50x35
    firma e titolo
    sul retro: etichetta Galleria Il Gianicolo, Perugia

    Provenienza
    Meeting Art, Vercelli

    Franz Borghese. Il manuale della fisiognomica, Perugia 1993, p. 64

    Lotto 105

    Ibrahim Kodra
    (1918 - 2006)
    RICORDO DI UNA SERA, 2000
    tecnica mista su carta, cm 24x33,5
    firma, titolo e data

    L'opera e' accompagnata da autentica dell'artista su fotografia

    Lotto 106

    Ibrahim Kodra
    (1918 - 2006)
    RICORDO DI UNA SERA
    tecnica mista su cartoncino, cm 28x20

  • Janos Hajnal BUOI acquerello su carta, cm 68x102
    Lotto 107

    Janos Hajnal
    BUOI
    acquerello su carta, cm 68x102

  • Janos Hajnal SCIMMIA, 1957 acquerello su carta, cm 102x68 firma e data
    Lotto 108

    Janos Hajnal
    SCIMMIA, 1957
    acquerello su carta, cm 102x68
    firma e data

    Lotto 109

    Alma'Ch
    IVA
    acrilico su tela, cm 40x40x5
    sul retro: firma e titolo

  • Silvio Loffredo (1920 - 2013) BATTISTERO olio su tela, cm 80x60 firma
    Lotto 110

    Silvio Loffredo
    (1920 - 2013)
    BATTISTERO
    olio su tela, cm 80x60

Lotti da 97 a 109 di 109

ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA

  • 27 giugno 2024 ore 16:00 Sessione Unica (1 - 110)

Su appuntamento

  • da 100 a 300 rilancio di 20
  • da 300 a 1000 rilancio di 50
  • da 100000 a 200000 rilancio di 10000
  • da 200000 a 500000 rilancio di 20000
  • da 500000 in avanti rilancio di 50000